E-Learning an der TU Hamburg
miscellaneous: Auslandsstudium W-Dekanat - Details
You are not logged into Stud.IP.

General information

Course name miscellaneous: Auslandsstudium W-Dekanat
Subtitle Infos rund ums Auslandsstudium für Studierende am W-Dekanat
Semester WiSe 13/14 - unlimited
Current number of participants 335
Home institute Human Resource Management and Organizations (W-9)
participating institutes Institut für Innovationsmarketing (W-3)
Courses type miscellaneous in category Community
First date Thu., 18.06.2015 15:15 - 16:45, Room: (D1.023)
Type/Form Information

Course location / Course dates

(D1.023) Thursday. 18.06.15 15:15 - 16:45
Wednesday. 18.01.17 14:00 - 15:30
(A0.18.1) Monday. 22.06.15 14:00 - 15:30
(A1.15.1/2) Wednesday. 21.10.15 14:00 - 16:00
(ES38 018) Friday. 30.10.15 13:00 - 15:00
(A0.13.1/2) Wednesday. 04.11.15, Wednesday. 18.11.15 14:15 - 16:15
Wednesday. 26.10.16, Wednesday. 25.10.17, Wednesday. 08.11.17 14:00 - 16:00
(D - SBC4 D1.023) Wednesday. 16.12.15 14:30 - 16:30
(D - SBS95 D1.021) Wednesday. 06.01.16 14:00 - 16:00
(H0.09) Wednesday. 02.11.16 14:00 - 16:00
(A0.19) Thursday. 19.01.17 11:15 - 12:45

Comment/Description

Die Stud.IP-Gruppe dient der Vernetzung von ehemaligen, aktuellen und potentiellen Outgoings. Hier können (und sollen) Erfahrungen an den Gasthochschulen ausgetauscht werden. Das Wiki steht zur freien Verfügung! Gern neue Gruppen anlegen und mit Leben füllen!
arr_1up