E-Learning an der TU Hamburg
miscellaneous: Sprechstunde: Maschinenelemente-Demonstrationspool - Details
You are not logged into Stud.IP.

General information

Course name miscellaneous: Sprechstunde: Maschinenelemente-Demonstrationspool
Course number 55816_W18
Semester WiSe 18/19 - unlimited
Current number of participants 463
Home institute Institut für Produktentwicklung u. Konstruktionstechnik (M-17)
Courses type miscellaneous in category Organisation
Next date Mon., 17.10.2022 14:00 - 16:00, Room: (Raum 2.019 und 2.020 in Gebäude L (Maschinenelemente-Demonstrationspool))

Course location / Course dates

(Raum 2.019 und 2.020 in Gebäude L (Maschinenelemente-Demonstrationspool)) Monday: 14:00 - 16:00, weekly (13x)
Monday. 18.07.22, Monday. 25.07.22, Monday. 01.08.22, Monday. 08.08.22, Monday. 15.08.22, Monday. 22.08.22, Monday. 29.08.22, Monday. 05.09.22, Monday. 12.09.22, Monday. 19.09.22, Monday. 26.09.22 14:00 - 16:00

Comment/Description

Hier kann der Maschinenelemente-Demonstrationspool digital besucht werden: https://www.tuhh.de/pkt/aus-weiterbildung/lehre/virtueller-maschinenelemente-demonstrationspool.html
arr_1up