E-Learning an der TU Hamburg
miscellaneous: Sprechstunde: Maschinenelemente-Demonstrationspool - Details
You are not logged into Stud.IP.

General information

Course name miscellaneous: Sprechstunde: Maschinenelemente-Demonstrationspool
Course number 55816_W18
Semester unlimited
Current number of participants 428
Home institute Institut für Produktentwicklung u. Konstruktionstechnik (M-17)
Courses type miscellaneous in category Organisation
Next date Monday, 11.03.2024 14:00 - 16:00, Room: (Raum 2.019 und 2.020 in Gebäude L (Maschinenelemente-Demonstrationspool))

Räume und Zeiten

(Raum 2.019 und 2.020 in Gebäude L (Maschinenelemente-Demonstrationspool))
Monday: 14:00 - 16:00, weekly (14x)
Monday, 17.07.2023, Monday, 24.07.2023, Monday, 31.07.2023, Monday, 07.08.2023 12:30 - 14:30
Monday, 14.08.2023, Thursday, 24.08.2023, Monday, 04.09.2023 14:30 - 16:30
Monday, 05.02.2024, Monday, 12.02.2024, Thursday, 15.02.2024, Monday, 19.02.2024, Monday, 26.02.2024, Monday, 04.03.2024, Monday, 11.03.2024, Monday, 18.03.2024 14:00 - 16:00
Thursday, 17.08.2023, Monday, 21.08.2023, Monday, 28.08.2023, Thursday, 31.08.2023 14:30 - 16:30
((Raum 2.019 und 2.020 in Gebäude L (Maschinenelemente-Demonstrationspool)))
Monday, 15.05.2023, Wednesday, 28.06.2023, Friday, 14.07.2023 12:30 - 14:30

Comment/Description

Hier kann der Maschinenelemente-Demonstrationspool digital besucht werden: https://www.tuhh.de/pkt/aus-weiterbildung/lehre/virtueller-maschinenelemente-demonstrationspool.html